Unsere Turniermannschaft

Martina

Name: Martina Pleschounig
Geburtstag: 19.02.1998  
Reitet Turniere seit: 2008
Name ihres Pferdes: Háfeti von St.Radegund

Ihre größten Erfolge:

  • Österreichische Meisterin 2015 in T1 &V1
  • Teilnahme an der WM 2015 in Dänemark (Herning)

Vanessa

Name: Vanessa Pleschounig

Geburtstag: 02.02.2000  
Reitet Turniere seit: 2008
Name ihres Pferde: Vigur fra Harmasey

Ihre größten Erfolge:

  • 2. Platz im V2 Steirische/Burgenländische Meisterschaften 2019 (Vigur)

Lea

Name: Lea Obermayer

Geburtstag: 20.01.2005
Reitet Turniere seit: 2018
Name ihres Pferdes: Odur von St. Radegund

Ihre größten Erfolge:

  • 2. Platz im V5 auf den Oberösterreichische Meisterschaften 2018 in Andorf

Lena

Name: Lena Krey

Geburtstag: 28.06.2005
Reitet Turniere seit: 2018
Name ihres Pferdes:  Kvistur

Ihr größter Erfolg: 

  • Platz im V5 bei den Steirischen Meisterschaften 2019

Pia

Name: Pia Kravanja


Reitet Turniere seit: 2018
Name ihres Pferdes: Þokki frá Fornusöndum, Gambri

Ihre größten Erfolge:

  • 1. Platz im V5 bei der 3. WM Quali und Gaedinga Championat Semriach 2019

Mandy

Name: Mandy Schauseil

Geburtstag: 21.12.1988
Reitet Turniere seit: 2018
Namen ihrer Pferde: Glanni frá Meldgaard

Ihre größten Erfolge:

  •  2. Platz im V9 bei der 3. WM Quali und Gaedinga Championat Semriach 2019

Tamara

Name: Tamara Zöhrer

Geburtstag: 17.10.1984
Reitet Turniere seit: 2014
Namen ihrer Pferde: Sprettur frá Saetuni

Ihre größten Erfolge:

  •  1. Platz im F2 bei den Österreichischen Meisterschaften 2019

Sandra

Name: Sandra Schillmaier

Geburtstag: 31.10.1972
Reitet Turniere seit: 2017
Namen ihrer Pferde: Alfadis

Ihre größten Erfolge:

  • Platz im V9 bei den Steirischen Meisterschaften 2018

Patricia 

Name: Patricia Didl

Geburtstag: 24.03.2002
Reitet Turniere seit: Juli 2017
Name ihres Pferdes: Leifa frà Arabæ

Ihre größten Erfolge:

  • 2. Platz im V5 auf den Oberösterreichische Meisterschaften 2018 in Andorf

Tina

Name: Tina Frisch

Geburtstag: 10.12.1999
Reitet Turniere seit: 2009
Namen ihrer Pferde: Lilja von St. Radegund

Ihre größten Erfolge:

  • 3 x Österreichische Meisterin in der Kinderklasse 2011
  • Oberösterreichische Landesmeisterin Gesamt Sport C 2012 (Jugendklasse)

Julia

Name: Julia Heiling


Reitet Turniere seit: Juli 2019
Name ihres Pferdes: Litfara von St. Radegund

Ihre größten Erfolge:

  • 3. Platz im T8 bei den Österreichischen Meisterschaft

Josefine

Name: Josefine Frese

Geburtstag: 26.08.2006
Namen ihrer Pferde: Nykur von St. Radegund

  • Josefine trainiert aktiv im Kader und wird im kommenden Jahr unsere Turniermannschaft mit ihrem schicken Nykur von St. Radegund ergänzen.