Termine 2020

Januar

01.01.  Neujahresritt
11.01. Tageskurs für Galoppeinsteiger mit Tina
12.01. Longiertag mit Carina / Vorbereitungskurs für Doppellongekurs
18.01. Tagessitzkurs mit Karl

Februar

02.02. Thementag mit Denise/ Leichter Sitz und Stangenarbeit
09.02. Generalversammlung Verein
09.02. – 15.02. Faschingsjugendreitlager 1
16.02. – 22.02. Faschingsjugendreitlager 2
15.02. -16.02. Kurs am Aspacherhof
22.02. Einführungstag in die Doppellongearbeit mit Carina
23.02. Vereinsfaschingsfeier

März

06.03. – 08.03. Hallenturnier Stadl-Paura
14.03. Schnuppertölttag mit Tina 
15.03. Tölttag für Fortgeschrittene mit Carina
28. + 29.03. Wanderreitlehrgang mit Karl

April

04.04.Osterfest Verein
05.05. Thementag mit Denise / Reiten mit allen Sinnen/ Pferd und Reiter im Einklang
05.04. – 09.04. Osterjugendreitlager 1 – ausgebucht
13.04. – 19.04. Osterjugendreitlager 2
18. – 19. 04. Rennpasskurs mit Carina
25.04. – 26.04. Worldranking Trainingsturnier, St. Radegund/OÖ

Mai

03.05. Horse Agility mit Karl 
16.05. Kinderintensivtag für unsere Kleinsten – Spielerischer Reitunterricht  mit Tina
22.05. – 24.05. ÖJM, Andorf
30.05. – 31.05. Kurs am Aspacherhof
31.05. – 06.06. Pfingstjugendreitlager 1

Juni

05.06. – 06.06 FIZO St. Radegund/OÖ
06.06 – 07.06. Frühlingsvereinsmeisterschaft
07.06. – 13.06. Pfingstjugendreitlager 2
12.06. – 14.06. Österreichische Meisterschaft, Salzburger/Tiroler Meisterschaft, Straßwalchen
21.06. Gangreittag mit Carina
26.06. – 28.06. Oberösterreichische Meisterschaften & MEM Qualifikation St. Radegund/OÖ

Juli

05.07. Thementag mit Denise/  Reiten mit Musik
06.07. – 12.07. Landsmot, Island
12.07. – 18.07. Sommerjugendreitlager 1
18.07.-19.07. Töltkurs mit Karl
19.07. – 25.07. Sommerjugendreitlager 2
26.07. – 01.08. Sommerjugendreitlager 3
30.07. – 02.08. MEM, Hirtenhof

August

02.08. – 08.08. Sommerjugendreitlager 4
09.08. – 15.08. Sommerjugendreitlager 5 – ausgebucht
16.08. – 22.08. Sommerjugendreitlager 6
23.08. – 29.08. Sommerjugendreitlager 7
22.08. – 23.08. Kurs am Aspacherhof

September

31.08. – 03.09. Vorbereitungskurs Reiterpass und Reiternadel
05.09. Prüfung Reiterpass und Reiternadel
05.09. – 06.09. Herbstvereinsmeisterschaft
17.09. – 21.09. Wanderritt
25.09 – 27.09. Steirische Meisterschaften in Semriach

Oktober

03.10. Schnuppertölttag
04.10. Beritt und Unterricht mit Carina
25.10. Dualaktivierung mit Karl
31.10. Icelandic Halloweenritt

November/Dezember

02.11. – 08.11. Herbstjugendreitlager
22.11. Isländischer Weihnachtsmarkt
12.12. Sitzkurs mit Karl
13.12. Doppellongetag mit Carina
26.12. Stefanifeier

Zusätzliche Termine sowie Veranstaltungen können vereinbart werden und werden auf der Web-Site und am Hof öffentlich gemacht.

Eure Wünsche und Vorschläge sind Herzlich Willkommen.